Культура

Всероссийский театральный марафон в Самаре: гастроли Оренбургского театра музыкальной комедии в первые выходные июня

1 и 2 июня на сцене Самарского академического театра оперы и балета (пл. Куйбышева. 1) Оренбургский театр музкомедии покажет три мюзикла в рамках ключевого проекта Года театра – Всероссийского театрального марафона, который стартовал 18 января во Владивостоке. С 23 апреля проходит его приволжский этап – он начался в Нижнем Новгороде и охватывает 14 городов ПФО. В его рамках драматические и музыкальные театры региона показывают свои лучшие спектакли новой аудитории. 1 июня передача гастрольной эстафеты состоится в Самаре.

В первый день гастролей Оренбургская музкомедия покажет в театре оперы и балета премьеру 2018 года – мюзикл Кима Брейтбурга «Джейн Эйр» по культовому роману Шарлотты Бронте.

Утренним спектаклем второго гастрольного дня будет мюзикл Максима Дунаевского «Аленький цветочек», премьера которого в 2016 году была приурочена к 225-летию со дня рождения писателя Сергея Аксакова.

Вечером зрители смогут увидеть мюзикл Кима Брейтбурга «Дубровский», созданный по одноименному произведению Александра Пушкина – захватывающая романтическая история о людских судьбах, любви и вражде, дружбе и предательстве.

*

По теме

Back to top button