Общество

Торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят на Куйбышевской железной дороге

Праздничные мероприятия стартовали 5 мая в Самаре с патриотической акции «Автопробег Победы». В рамках акции, молодое поколение железнодорожников на автомобилях, украшенных символикой Победы и флагами ОАО «РЖД», проехали через весь город по маршруту памятных мест в честь павших в боях воинов.

6 мая состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери – Родины» трудовыми коллективами и ветеранами Куйбышевской магистрали.

Празднование Дня Победы продолжится 8 мая во Дворце культуры железнодорожников им. Пушкина, где для ветеранов КбшЖД и всех гостей праздника прозвучат поздравления от руководителей Куйбышевской магистрали и состоится праздничный концерт.

Праздничные мероприятия также пройдут во всех регионах КбшЖД. По традиции ветераны, работники магистрали, учащиеся железнодорожных ВУЗов и техникумов возложат цветы к памятникам, стелам, монументам поездов, посвященным Великой Отечественной войне.

В День Победы 9 мая праздничный концерт, песни и марши военных лет ждут ветеранов, пассажиров и жителей города на вокзалах Самара, Пенза, Ульяновск и на Уфимской детской железной дороге. Гостям праздника раздадут георгиевские ленты – многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений.

*

По теме

Back to top button