Культура

В Самарской областной юношеской библиотеке пройдет подготовка к Всероссийскому историческому диктанту «Диктант Победы»

7 мая в регионах Российской Федерации пройдёт акция «Диктант Победы», посвященная Великой Отечественной войне.

Цель проекта – привлечение общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи. По форме диктант представляет совокупность тестовых заданий, состоящих из 20 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, разработанных Российским государственным гуманитарным университетом.

Самарская областная юношеская библиотека уже присоединилась к акции. С 22 апреля по 7 мая в рамках подготовки к Диктанту Победы проводятся встречи, викторины, интерактивные занятия, посвящённые Великой Отечественной Войне. Но самыми яркими событиями станут интеллектуальная игра, которая состоится 6 мая и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны 7 мая.

6 мая в 13:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) состоится интеллектуальная игра, посвящённая истории, героям и оружию Великой Отечественной войны. Отвечая на занимательные вопросы, гости юношеской библиотеки узнают не только о ключевых событиях войны, но и о малоизвестных фактах того времени.

7 мая в 10:00 в Самарской областной юношеской библиотеке состоится акция «Победный май». Ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны будут читать свои произведения, рассказывать гостям мероприятия о событиях тех времён, о своём боевом пути и трудностях военного времени.

Вход свободный, по читательскому билету.

*

По теме

Back to top button