Общество

На площадке СамГТУ пройдет международная акция

Опорный университет принимает участие в организации и проведении международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который можно написать 26 апреля. Испытания проходят в рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией».

Основные задачи тестирования – популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе над фашизмом, а также мотивация к изучению истории.

26 апреля, все желающие россияне и иностранцы смогут проверить свои знания по адресу: ул. Циолковского, д. 1, учебный корпус № 10.

Испытания пройдут в две смены. Регистрация участников первой смены начнется в 10:00, второй – в 11:45. Напомним, на территорию университета можно попасть по предъявлению паспорта, водительского удостоверения, студенческого билета или кампусной карты.

Перед началом тестирования все участники получат бланки с заданиями, а также устную инструкцию по их заполнению. В течение 30 минут испытуемые должны будут ответить на 30 вопросов. Можно написать тест на русском или английском языках.

Каждому участнику на площадке будет присвоен индивидуальный идентификационный номер. По нему впоследствии можно узнать результат прохождения тестирования.

Кроме того, пройти тестирование можно в режиме онлайн. Для этого нужно заполнить форму на сайте проекта (http://xn--c1abr0a.xn--p1ai/) и отправить ее на проверку с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 26 апреля. Результат онлайн-теста будет выдан участнику сразу после завершения испытания.

Подробную информацию о проведении тестирования можно узнать в рабочее время по телефону 8 (846) 279-03-36.

Организатором международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» выступает Общественная молодежная палата при Государственной думе Федерального Собрания РФ при содействии Государственной думы Федерального Собрания РФ. Соорганизатором теста является Российское военно-историческое общество.

*

По теме

Back to top button