19 мая на второй очереди Самарской набережной посадят яблони
16+
19 мая 2026 г. в 13.00 в рамках ежегодной Всероссийской акции «Сад – Связь поколений» запланирована высадка саженцев яблонь на территории МАУ г.о. Самара «Самарская набережная» (вторая очередь Самарской набережной в районе Маяковского спуска), сообщает Общественная палата Самарской области.
Акция проводится с целью поддержки и развития социокультурных ценностей, объединяющих общество, формирования бережного отношения к природе, демонстрации важности труда, духовного единения людей и патриотического воспитания молодежи. В мероприятии планируется участие министра природных ресурсов и экологии Самарской области А.Ю. Ефимова, главы г.о. Самара И.Н. Носкова, заместителя главы г.о. Самара А.Н. Гусева, руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской и Ульяновской областям В.А. Нетребко.
*