Общество

Более одного килограмма наркотиков изъяли в Самаре

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области изъяли наркотические вещества в особо крупном размере.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий к сотрудникам Управления по незаконному обороту наркотиков поступила информация о том, что 30-летний житель Самары может быть причастен к сбыту наркотических веществ. В ходе отработки полученных сведений оперативники задержали подозреваемого. Входе осмотра места жительства предполагаемого злоумышленника, в присутствии понятых полицейские изъяли большое количество полиэтиленовых пакетиков с неизвестным веществом.

Изъятое вещество полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр. В результате специалисты установили, что представленные вещества являются наркотическими средствами. Общая масса составила более одного килограмма, что относиться к особо крупному размеру. Как установили оперативники злоумышленник посредством сети Интернет приобретал партии наркотиков и через тайники-закладки реализовывал мелкими дозами.

Теперь в отношении безработного гражданина возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан. В настоящее время, по факту незаконного оборота наркотических средств, в отношении подозреваемого в следственных подразделениях СУ УМВД России по г. Самаре возбуждено и расследуются уголовное дело по статье 228 УК РФ. Сотрудники полиции выясняют каналы поставки наркотиков.

*

По теме

Back to top button