Личная жизнь

Как заинтересовать мужчину по переписке — важные шаги

Познакомиться с мужчиной сегодня легко можно на просторах интернета. Но начало переписки еще не говорит о том, что вы станете парой и вскоре собеседник пригласит вас на первое свидание. Поэтому для любой девушки будет важным вопрос, как заинтересовать мужчину по переписке, чтобы он действительно обратил на вас внимание.

Как заинтересовать мужчину по переписке — главные правила

Правильно выстроенный диалог станет первым опорным шагом для выстраивания крепких отношений с заинтересовавшим вас представителем сильного пола.

Важно
Цель переписки – вызвать у мужчины живые эмоции, только в этом случае собеседник ощутит привязанность к вам. Каждый мужчина ищет не умную или красивую, а ту, которая вызовет отклик в душе.

Обращайте внимание на фотографию на сайте знакомств или в личном профиле. Если мужчина в деловом костюме, можно попробовать обращение на «вы», чтобы подчеркнуть дистанцию с этим человеком. Собеседник обязательно попытается устранить дистанцию, чтобы не ощущать себя старше.

Важно также знать несколько несложных правил при выстраивании переписки с мужчиной.

Правило 1. Завлечь в первом сообщении.

С первых же строк важно дать понять мужчине, что с ним общается приятная и интересная девушка, способная вести грамотный диалог. Обязательно нужно в первом сообщении использовать три компонента:

  • интрига или недоговаривание;
  • небанальный комплимент;
  • ненавязчивое понимание.

Можно использовать следующий пример: «Добрый вечер. На фото Вы такой загадочный (момент интриги). Наверное, Вас частенько приглашают в ЗАГС (комплимент)? Понимаю, сложно встретить своего человека (понимание). Но поверьте, я могу оказаться именно той, кого вы так давно ищете. Познакомимся?»

Правило 2. Ответ на сообщение.

Не стоит сразу же отвечать на сообщение после его прочтения. Мужчина должен томиться ожиданием, заставьте его проникнуться ощущением желания. Отвечать стоит не ранее получаса после получения сообщения, а лучше всего – через 12-24 часа. Тогда мужской интерес максимально возрастет.

Правило 3. Краткость.

Мужской мозг не нужно перегружать большим объемом информации. Пишите коротко и по существу, чтобы оставить мужчине простор для собственной фантазии.

Отличные варианты таких сообщений:

  • «Только проснулась. Уже думаю о тебе».
  • «Задумалась о тебе. В итоге проехала свою остановку».

В ваших сообщениях должно быть меньше слов, чем в сообщениях вашего собеседника. Краткость в данном случае также отлично будет сочетаться с чувством юмора в переписке.

Правило 4. Имидж.

Обязательно закладывайте свой образ в сообщения для мужчины. Если вы начнете активно жаловаться на жизнь или собственные неудачи, у собеседника сложится впечатление того, что вы — невезучая и общаться с вами дальше не совсем интересно.

Как продолжить переписку, чтобы сохранить интерес

Начало переписки положено, но это самый легкий этап. Намного сложнее в последующем удержать интерес мужчины. Для этого полезно придерживаться следующих правил выстраивания диалога:

  1. Создавайте для мужчины возможность легкого общения. Не стоит задавать неловкие вопросы или загонять разговор в тупик.
  2. Не рекомендовано задавать вопросы из серии «Где ты был», « когда ждать от тебя ответа», «почему ты поздно возвращаешься домой» и т.д.
  3. Правильно подбирайте выражения и слова, чтобы собеседник не испугался.
  4. Важен баланс в общении, чтобы не показаться мужчине слишком холодной или наоборот, навязчивой.
  5. Важно показать, что у вас нет корыстных целей в общении.
  6. Вежливость поможет развитию общения, старайтесь вести себя адекватно в переписке, не показывать свое раздражение.
  7. Общайтесь на интересные для мужчины темы. В сфере своих интересов он начнет развивать общение куда охотнее.
  8. Пишите грамотно, чтобы не отпугнуть мужчину частыми ошибками.
  9. Обязательно положительно реагируйте на его шутки, мужчинам это льстит.
  10. Честность поможет развитию отношений, нельзя начинать свои переписки даже с мелкого вранья.
  11. Используйте непредсказуемость, мужчин тянет к загадочным женщинам, поэтому стоит показывать своему собеседнику различное настроение.
  12. В первые этапы переписки не стоит использовать смайлы, чтобы показать серьезность намерений.

Какие вопросы допустимо использовать в переписке

Оптимально спрашивать у мужчины о его увлечениях и интересах. Сильный пол ценит, когда женщина проявляет любопытство к их пристрастиям.

Важно
А вот тем о заработке, бывших отношениях, интиме и религии лучше избегать – это слишком личная сфера интересов.

Как определить мужскую заинтересованность

Мужчина наверняка заинтересовался в своей собеседнице, если:

  • он старается активно продолжать диалог;
  • часто пишет первым;
  • регулярно находится онлайн и ждет общения.

Задумываясь над вопросом, как заинтересовать мужчину по переписке, важно помнить – искренность и честность будут решающими факторами. Важно быть настоящей, чтобы мужчина смог увидеть вас с разных сторон и захотел общаться ближе.

*

По теме

Back to top button