Личная жизнь

Как познакомиться с мужчиной в интернете — 7 правил

Как познакомиться с мужчиной в интернете? Как вести правильно переписку? Как писать мужчине, чтобы отношения развивались? Создание привлекательного профиля на сайте знакомств — только половина дела. Для того, чтобы достичь результата, необходимо действовать. И побыстрее.

Важно!
В первые несколько дней после создания страницы есть неоспоримое преимущество: аккаунт видит максимальное число посетителей. Новички находятся на верхних позициях в поиске. Это время, — обычно 5–7 суток необходимо использовать как можно рациональнее.

Как познакомиться с мужчиной в интернете — правила быстрого поиска

Для повышения шансов найти интересного партнера разумно будет учесть несколько правил.

Не пытаться объять необъятное

Сразу после размещения анкеты вас ожидает настоящий девятый вал сообщений от мужчин. Не стоит включать перфекционизм и пытаться отвечать на каждое из них. Во-первых, это невозможно физически, а во-вторых, можно быстро встать и тогда увлекательное занятие превратится в нудную рутину. Достаточно просматривать наиболее интересные профили и завязывать контакт только, если что-то «цепляет».

Вести тщательный отбор

В каком-то смысле интернет-знакомства подобны лотерее. Небольшой выигрыш — партнёра на пару недель встреч найти несложно. Человека для продолжительных отношений или брака — как повезёт. Можно разработать собственную стратегию или просто действовать наугад.

Прерывать общение с соискателями можно на любом этапе. С неинтересными людьми делать это необходимо сразу: после 1–2 сообщений. Не нужно растрачивать время и силы на пустую болтовню с троллями, неумными или странными личностями.

Тем более, нет смысла вступать в длительные беседы, если человек непонятен, настойчиво просит ваш адрес или номер телефона. Прощаться специально не нужно. Вы не на светском приеме. Неугодных кандидатов можно игнорировать или блокировать, по обстоятельствам.

Конкретизировать свои ожидания

Если ищите потенциального мужа, не общайтесь с кандидатами, в профиле которых явно указано намерение просто развеяться и завести подружку на пару ночей, или для редких встреч отдыха от существующей семьи. Обрывайте попытки таких сердцеедов сразу, не заигрывайте с ними и не пытайтесь «перевоспитать». Сами также не скрывайте собственных намерений, честно предупреждая собеседников, какого рода знакомства ожидаете, если сразу не указали этого на странице.

Проявлять активность

Жеманничать, отвечать односложно или молчать в беседе на сайте знакомств глупо. Так вы рискуете потерять интерес к своей персоне сразу. Главный принцип — инициатива. Вызывайте понравившихся мужчин на разговор сами. Несколько подсказок, чтобы общение клеилось:

  • задавайте открытые вопросы: чтобы вынудить отвечать не двумя словами, а развернуто;
  • пользуйтесь чувством юмора: не допрашивайте собеседника с пристрастием, а вворачивайте в беседу шутки, поддерживайте смехом;
  • начните рассказывать о себе: весёлый случай, описание привычек, увлечений, — мужчине будет проще присоединиться к беседе.

Не все соискатели на сайте наделены даром красноречия, поэтому давайте им шанс разговориться постепенно. Главное! Не нужно бояться казаться навязчивой. Уделяйте внимание своему лексикону. Чем он богаче, тем больше симпатии вы вызовите у мужчин.

Избегать скованности и стеснительности

Не следует поминутно анализировать свои сообщения в поисках глупостей, вульгарностей или неуместных шуток. Сайт знакомств — не офис для собеседований при приёме на работу. Напряженность и чересчур серьёзное отношение здесь только во вред, как и излишняя скромность.

Рекомендуется заранее определить рамки допустимого, за которые вы не позволите переходить ни себе, ни другим. Не стоит замирать в молчании, если нет предложений слишком долго. Проявлять инициативу считается хорошим тоном. Написать понравившемуся мужчине можно первой, сопроводив приветствие предложением дальнейшего общения. Не получив ответа, следует просто забыть об этом профиле, перейдя к другому.

Относиться проще к неудачам

Поступило непристойное предложение, глупый комментарий, оскорбление? Даже не одно? Это повод для блокирования или сообщения администрации сайта. Но не для нервного расстройства.

Долго не отвечающий собеседник должен быть забыт без всякого сожаления. Беседу зашедшую в тупик, нужно закрывать, а не делать поводом для дальнейшей апатии. Сколько бы неприятных моментов не возникало во время пребывания на сайте, обращать на них серьёзного внимания не стоит. Научитесь сохранять хорошее настроение и чувство душевного равновесия в любых обстоятельствах.

Не затягивать с реальным знакомством

Взрослые люди не ставят самоцелью виртуальное общение. Даже если они живут в глухой тайге, а собеседник находится за 10 тыс. км., должно быть намерение увидеться, когда представится такая возможность. Тем более, если контакт был завязан именно с целью реальной встречи.

Обычно, после 2–3 дней общения в сети, иногда уже в первый день мужчина предлагает организовать личную встречу. Это нормальное желание. Если такого предложения не поступает более недели, вероятные причины:

  • человек слишком застенчив, неуверен в своих внешних данных;
  • существует какое-то обстоятельство, о котором он не хочет говорить

В ряде случаев люди заводят знакомых в сети, чтобы общаться исключительно заочно, на расстоянии. Выявить и отсечь подобных кандидатов можно, проявив инициативу. Если на предложение встречи соискатель отвечает уклончиво, переводит разговор на другую тему, пора прекращать с ним контактировать. Если только романтический образ на расстоянии — не ваша общая цель.

Разумеется, перед встречей нужно настроить себя. В реальности человек может оказаться не таким красивым, умным и интересным, как нарисовало ваше воображение. Но может оказаться и намного лучше. Главное — выяснить это, увидев его перед собой.

Миллионы пользователей ищут свою вторую половинку. Чтобы присоединиться к числу счастливчиков, которые уже знают — как познакомиться с мужчиной в интернете, стоит лишь попробовать — и все получится! Ведь онлайн знакомство может стать началом нового жизненного этапа, а приведенные советы помогут сделать это ещё быстрее.

*

По теме

Back to top button