Культура

Самарская областная юношеская библиотека проведет выездное мероприятие в рамках проекта «Театральная биеннале»

28 марта в 14:00 Самарская областная юношеская библиотека проведет выездное мероприятие в Балашейской сельской библиотеке муниципального района Сызранский Самарской области (п.г.т. Балашейка, ул. Горького, д. 10) в рамках проекта «Театральная биеннале».

В течение 2019 года в рамках Года театра в России юношеская библиотека реализует проект «Театральная биеннале». Проект предполагает организацию выездов в библиотеки Самарской области для проведения встреч с актерами самарских театров. Идея проекта — создание условий для приобщения сельской молодежи к современной театральной культуре и литературе путем общения с известными артистами. Планируется продемонстрировать молодым людям интересные классические и современные произведения, оживающие в воспроизведении профессионалов и раскрывающие с новой стороны знакомые образы.

В этот раз будет организована поездка актрисы Самарского академического театра драмы им. М. Горького Ольги Жуковой в п.г.т. Балашейка. Творческая встреча пройдет в форме «дегустации» любимых книг актрисы, а также чтения пьес и рассказов о жизни театра. Посетители смогут задать гостье интересующие вопросы о ее творческом пути и любимых театральных ролях.

Вход свободный, по читательскому билету.

*
Back to top button