Культура

Самарская областная юношеская библиотека проведет выездное мероприятие в рамках Областной молодежной акции «Театральная биеннале»

3 апреля в 14:00 Самарская областная юношеская библиотека проведет выездное мероприятие в Богатовской Межпоселенческой общедоступной библиотеке (Самарская обл., с. Богатое, ул. Советская, д. 16) в рамках проекта «Театральная биеннале».

В течение 2019 года в рамках Года театра в России юношеская библиотека реализует Областную молодежную акцию «Театральная биеннале». Акция предполагает организацию выездов в библиотеки Самарской области для проведения встреч с актерами самарских театров. Идея акции — создание условий для приобщения сельской молодежи к современной театральной культуре и литературе путем общения с известными артистами. Планируется продемонстрировать молодым людям интересные классические и современные произведения, оживающие в воспроизведении профессионалов. Также читатели смогут познакомиться с театральными профессиями: актер, режиссер, декоратор и др.

3 апреля будет организован выезд актера Самарского театра юного зрителя «СамАрт», заслуженного артиста Самарской области Алексея Меженного в село Богатое. Алексей является лауреатом Всероссийской премии им.В.Шукшина за роли в спектаклях по произведениям русской классики, лауреатом Губернского конкурса «Самарская театральная муза — 2008» за роль Евгения Базарова в спектакле «Отцы и дети» И.Тургенева (инсц.А.Шапиро), «Самарская театральная муза-2013» за роль Клавдия в спектакле «Гамлет» («Лучшая мужская роль второго плана»), «Самарская театральная муза-2014» за роль Ефимова в спектакле «Жизнь артиста» («Лучшая мужская роль»). Творческая встреча пройдет в форме «дегустации» любимых книг актера. Посетители смогут задать гостю интересующие вопросы о его творческом пути и любимых театральных ролях.

Вход свободный, по читательскому билету.

*
Back to top button