Культура

Премьера спектакля «Одиссея» Гомера пройдет в Самарском театре юного зрителя «СамАрт»

15 января в 18:00 в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» (ул. Льва Толстого, 109) пройдет премьера спектакля «Одиссея» Гомера.

Экспериментальная площадка «СамАрта» и дискуссионный клуб театра продолжают свою работу. В начале этого года в рамках своего экспериментального проекта «СамАрт» представляет спектакль «Одиссея» по Гомеру.

Часть постановочной группы – художественный руководитель постановки Анатолий Праудин, режиссер и актер Алексей Елхимов для подготовки «Одиссеи» уходили в месячное плавание к берегам Гренландии в составе экипажа парусно-моторного судна. В свободное от несения вахты на корабле время они изучали среду, психологию, поведение героя в сложных условиях возвращения домой. Таким образом, во время плавания создавались этюды, наблюдения, набирался фактический материал для создания спектакля.

Сочинение базируется не только на мотивах классической поэмы Гомера, но и на личных впечатлениях, физических ощущениях и живых спонтанных событиях участников проекта в его экспедиционно-этюдной части.

*

По теме

Back to top button