Культура

В Самаре бывший кинотеатр «Россия» станет театром

В областной столице приступили к реконструкции бывшего кинотеатра «Россия», расположенного на улице Чернореченской, 15. Модернизация объекта ведется в рамках национального проекта «Культура», который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Большое внимание развитию отрасли уделяет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который является председателем комиссии Госсовета РФ по направлению «Культура».

Здание, в котором сейчас кипят строительные работы, было построено в 1963 году. Ни одно десятилетие строение пребывало в заброшенном состоянии. После завершения строительных работ здесь разместится самарский молодежный драматический театр «Мастерская».

Согласно проекту в здании предусмотрят все необходимое для работы театра. В новом центре будет оборудован вестибюль с обширным выставочным пространством, холлами, большим зрительным залом с поворотной сценой на 218 мест и малым залом на 85 мест, буфетами. В соответствии с муниципальным контрактом, подрядная организация должна завершить реконструкцию в декабре 2024 года.

*

По теме

Back to top button