Личная жизнь

Правила общения в интернете — ТОП-5

В последнее время интернет стал наиболее популярным средством общения. Увидеть на улице мужчину, подходящего к девушке с целью познакомиться, стало почти нереально. Тем более, практически невозможно представить себе девушку, которая сможет подойти к понравившемуся мужчине и заговорить с ним. В сети нет никаких ограничений, чувства стыда или стеснения. Но есть правила общения в интернете, которые необходимо соблюдать.

Основные правила общения в интернете

В интернете не считается неприличным проявление инициативы, поэтому на любом сайте знакомств можно завязать разговор с понравившимся человеком, и никто не подумает, что вы излишне навязчивы. Но, важно знать — кому, что и как писать.

1. Изучите информацию о человеке, с которым хотите познакомиться

Это правило является основным, так как именно от его соблюдения будет зависеть успешность первой виртуальной беседы. Для получения информации о человеке можно использовать страницу с профилем на сайте знакомств. Она может много рассказать о владельце. В первую очередь стоит обращать внимание на следующую информацию:

— главная фотография профиля,
— другие выставленные фотографии,
— семейное положение,
— сведения об образовании,
— информация о хобби и увлечениях.

Это позволит собрать сведения о его увлечениях и интересах. Кроме того, данную информацию можно будет использовать для начала беседы. Поговорив с человеком о том, что интересно именно ему, можно вызвать симпатию к себе.

Иногда стоит обратить внимание и на наличие орфографических ошибок. Для некоторых этот показатель также является очень важным при выборе объекта для знакомства.

2. Избавьтесь от шаблонов

Большинство людей начинает знакомство в интернете со слов: «Привет! Как дела?» или «Привет! Давай познакомимся!» или еще проще» «Привет». Написав эти «волшебные» слова, человек сидит и ждет ответа. Но, к сожалению, может его не дождаться никогда.

Если желание познакомиться действительно большое, то стоит подумать об оригинальности своего сообщения. Это поможет привлечь внимание и выделиться из толпы других любителей интернет-знакомств. В первом предложении можно упомянуть хобби или увлечение понравившегося человека. Так он увидит, что у вас могут быть общие интересы. Например, можно затронуть тему любимых музыкальных групп, фильмов, видов спорта и т.д.

Важно!
Есть запретные темы для общения в интернете: религия и политика. Даже если на страничке у человека имеется какая-нибудь информация о его религиозных взглядах, не стоит начинать разговор с этой темы.

3. Не задавайте слишком много вопросов

Если после первого сообщения завязалась беседа, не нужно атаковать партнера по переписке огромным количеством вопросов, особенно личного характера. Лучшим вариантом являются общие темы, которые можно обсуждать без какого-либо напряга. Не стоит лезть в душу, это может оттолкнуть собеседника. Если общение перерастет во что-то большее, тогда и можно будет узнать все, что необходимо.

4. Не требуйте номер телефона или встречу в ближайшее время

Не стоит в первый же день знакомства настаивать на переходе к личному общению или просить номер мобильного телефона. Это может отпугнуть собеседника, так как зачастую таким образом поступают мошенники.

Иногда люди просто не хотят общаться «вживую», предпочитая онлайн-переписку. Скорее всего, для этого имеются определенные причины, и их необходимо принимать во внимание и уважать.

Если же вы ставите для себя цель перейти именно на общение в реальной жизни, а собеседник противится этому, то, возможно, стоит переключить свое внимание на кого-то другого.

5. Не будьте назойливым

Навязчивостью, к сожалению, «грешат» многие. Если собеседник не ответил на первое сообщение, то не стоит забрасывать его бесконечными сообщениями типа «Эй!», «Ты где?», «Ты тут?», «Ты занят?» и т. д. Если он сочтет нужным, то ответит, а если до сих пор от него не поступило никакой обратной связи, то многочисленные сообщения не помогут, а только испортят впечатление о вас.

Также не стоит навязываться, если вы видите, что собеседник не испытывает к вам никакого интереса, а отвечает редко и односложно всего лишь из вежливости. В этом случае, скорее всего, лучше будет заняться поиском нового партнера для общения, чем ожидать, что интерес этого к вам внезапно вырастет в несколько раз.

В завершение стоит отметить несколько преимуществ виртуального общения по сравнению с реальным.

  • Во-первых, собеседники не берут на себя никаких обязательств. Если вам что-то не понравится в общении, то его можно прервать в любой момент.
  • Во-вторых, виртуальное общение позволяет составить впечатление о человеке до момента перехода в реальное общение. Это поможет более комфортно и уверенно чувствовать себя при первой встрече.

Интернет открывает море возможностей, поэтому если вы хотите найти свою любовь и будете соблюдать правила общения в интернете, то у вас обязательно все получится.

*

По теме

Back to top button