Личная жизнь

Признаки симпатии при переписке — ТОП-7

В реальной жизни сразу очевидно, если человек проявляет симпатию, что отражается в голосе, манере общения и взгляде. Но как определить намерения человека, с которым познакомились в интернете? Для этого следует обратить внимание на основные признаки симпатии при переписке.

Основные признаки симпатии при переписке

  • Лайки и комментарии к фото. На начальном этапе общения в сети вполне закономерно оставлять комментарии и лайки к фотографиям. Чем больше лайков – тем больше времени было потрачено на изучение фотографий и анкеты. Таким образом партнер пытается обратить на себя внимание. Верный признак симпатии!
  • Количество вопросов. Понравившегося человека хочется узнать ближе. По этой причине он спрашивает о Ваших интересах и увлечениях. Нередки вопросы о том, как прошел день, и о планах на вечер. Ответы на эти вопросы позволяют узнать, чем занимается человек, о его жизненных ценностях и приоритетах.
  • Количество сообщений. Если Вы не безразличны собеседнику, то он часто пишет. Желает доброго утра или спокойной ночи. Он может написать, даже когда Вас нет в сети. Это обусловлено тем, что собеседник подсознательно хочет быть ближе и общаться как можно больше. Возможно, Вы и сами не заметили, как провели несколько часов в переписке. Ведь в хорошей компании время летит незаметно.
Внимание!
Если собеседник интересуется уровнем заработной платы, адресом проживания или личными данными, то не исключено, что у него по отношению к Вам не самые искренние намерения.
  • Качество сообщений. Темы для обсуждения могут быть самыми разнообразными. Важно, кто инициирует переписку. Если начинаете Вы, а он отвечает сухо и односложно, возможно, он не заинтересован в общении. Заинтересованный партнер пытается проявить себя, рассказать о себе, произвести впечатление. Не исключено, что он может находиться на важном мероприятии или в дороге, что затрудняет общение. С другой стороны, заинтересованный человек даст знать, что сейчас не самое лучшее время для общения и возобновит переписку позже. Если этого не произошло, то вывод напрашивается сам собой.
  • Как быстро приходит ответ. Нередки случаи, когда собеседник просто занят и может ответить на сообщение через какое-то время. Но если он длительное время находится в сети, читает сообщения, но не торопится отвечать или вообще не читает, возможно, Вы не достаточно зацепили. Если партнер заинтересован в общении, он напишет сразу как только появился в сети.
  • Признаки флирта. Флирт проявляется не только в личном общении, флиртовать можно и в переписке. Здесь в ход идут смайлики, символы, выражающие эмоции. Комплименты также никто не отменял. Он шутит, описывает интересные истории и пытается поднять настроение.
  • Не стоит торопиться с выводами. Короткая переписка в сети не всегда позволяет охарактеризовать человека. Возможно, он просто занят или выдался тяжелый день. Плохое настроение никто не отменял. Некоторым людям сложно сразу открыться в переписке и рассказать о себе. Но если вы переписываетесь несколько дней и заметили, что он не дорожит этим общением, то, скорее всего, он не заинтересован. В случае, когда переписка носит регулярный характер, не исключено, что она перерастет в нечто большее.

Не стоит бояться, что общение с приятным собеседником закончится и Вы не понравитесь. Пишите смело, но помните о грани, разделяющую приятного собеседника и навязчивого преследователя. Распознав основные признаки симпатии при переписке есть все шансы, что ваше общение перерастёт во что то большее. Успехов в поиске второй половины!

*

По теме

Back to top button