Личная жизнь

Как заполнить анкету на сайте знакомств — инструкция

Если вы хотите окунуться в романтическое приключение, получить новые эмоции и внимание, то интернет знакомства отличный для этого вариант. Для этого важно знать, как заполнить анкету на сайте знакомств так, чтобы в максимально короткие сроки найти своего человека.

Первым шагом на пути к мечте будет регистрация. И тут важно знать — как правильно заполнить анкету на сайте знакомств. Привлечь внимание к себе поможет добавление нескольких чётких фотографий, определённая доля юмора в тексте и краткое, но содержательное описание интересов.

Как заполнить анкету на сайте знакомств — 2 шага

В жизни людей «встречают по одёжке», а в интернете – по личной страничке. Как же правильно организовать её привлекательное оформление? Для этого нужно грамотно подойти к выбору фотографий и информации о себе.

Выбор фото для профиля

Это один из наиболее важных этапов. Первое впечатление о потенциальном партнере складывается при взгляде на портрет. Чем интереснее он будет, тем больше откликов привлечет. Создавать целую галерею необязательно, но и одной фотографии мало. Оптимальное их количество: 4–5, в различных ракурсах.

Фото: pixabay.com

Главные принципы подбора:

  1. Открытый взгляд. Размещайте фото, на которых вы приветливо смотрите прямо в объектив, то есть, в глаза вероятным собеседникам. Это сразу создаёт атмосферу доверия и дружелюбия. Хотя бы один снимок должен быть таким: с открытым, не хмурым лицом, не завуалированным темными очками. Для девушек макияж предпочтителен в спокойных естественных тонах, — дневной.
  2. Улыбка. Не нужно строить нарочито высокомерные или кокетливые гримасы, делая фото для своей страницы. Представьте, что видите нечто очень милое и приятное или вспомните любой смешной эпизод во время съёмки. Натуральная улыбка, без жеманства и растянутых с усилием губ, всегда привлекательна. Как минимум, одна фотография в профиле должна быть с радостно улыбающимся лицом.
  3. Правильно выбирайте главное фото. Распространенная ошибка: помещать в качестве аватара коллективную фотографию. На сайте знакомств группа поддержки не требуется. Дайте возможность заинтересовавшимся рассмотреть вас как следует. Наилучшим образом для этого подойдёт фото крупным планом в полный рост в непринужденной позе. Селфи для этой цели использовать нежелательно, даже самые удачные. Это может навести на мысль, что вы — социофоб. Рекомендуются традиционные фотографии.
  4. Раскройте свои интересы. Есть чем удивить или похвастаться? Вполне можно это сделать, разместив наиболее удачные снимки со спортивных состязаний, с парашютом за спиной или во время восхождения на крутую гору. Таким образом есть шансы не только вызвать неподдельный интерес к своему богатому внутреннему миру, но и блеснуть невзначай хорошим телосложением в самой романтической обстановке.
  5. Снимки в кругу друзей или семьи. Пусть они будут максимально нейтральными: среди природных красот, в офисе, на фоне домашних стен. Только не в окружении пивных бутылок или вблизи кальяна. Не все ваши увлечения могут понравиться. И на всякий случай завуалируйте лица других людей на фото. Вдруг они против широкой известности.
  6. Проследите за качеством фотографий. Идеальное решение — профессиональная художественная съёмка с красивым фоном, оптимально выставленным освещением, выгодно подчеркивающим имеющиеся внешние достоинства. Только нужно избегать излишнего официоза и натянутости. Не помешают некоторые актерские способности.
  7. Не добавляйте старых снимков. Насколько бы классными и качественными они ни были. Возможно, свежее юное лицо и выглядит в прошлом привлекательнее, чем сейчас. Однако момент истины настанет и при реальном знакомстве может вызвать у партнёра разочарование и недоумение. Загружайте фотографии не старше 2 месяцев и не забывайте их обновлять после значительных перемен внешнего облика: обзаведения новым цветом волос, изменения прически, размера одежды.
Фото: pixabay.com
Совет. Не позволяйте фону отвлекать внимание от себя. Фото возле извергающегося вулкана будет эффектным, но подумайте, сможете ли вы конкурировать с потоками кипящей лавы.

Что написать о себе на сайте знакомств?

Указанная в профиле информация должна быть изложена максимально выигрышно.

  1. Рассказ о себе. Не составляйте сухую автобиографию, как при приёме на работу. Пишите живо, с аналогиями, интересными оборотами, самоиронией. Не бойтесь оповещать пользователей о своих недостатках и слабостях. Только делайте это интересно и ярко, в позитивном ключе. Прочитайте. Понравилось? Значит, и другим понравится.
  2. Цепляющий статус. Это может быть цитата из любимого фильма, романа, «крылатые» слова, просто забавное выражение. Главное, — не использовать пошлостей, обсценной лексики или занудства. И не пишите поэму, 1–2 фраз вполне достаточно.
  3. Не используйте избитых выражений. Важно уметь метко описать ситуации и обстоятельства, в которых вы оказывались.

    Необходима умеренность в шутках, вежливо-игривый, но не вульгарный тон, правильное использование печатных знаков. Не нужно злоупотреблять смайлами, восклицательными, вопросительными выражениями, «капсом».

    Избегайте двусмысленностей или скрытых намеков, чтобы позже не возникало недоразумений. Узкоспецифический жаргон тоже неприемлем. По крайней мере, пока не узнаете получше интересов друг друга.

    Важно! И не забудьте про знание орфографии и пунктуации. Ничто не роняет малознакомого человека в глазах собеседника больше, чем полное отсутствие грамотности или убогий лексикон.
  4. Не лгите. Особенно в фундаментальных вопросах. Если на сайт вы зашли найти себе партнёра на пару встреч без особых обязательств, лучше сообщить об этом сразу, не обманывая. Намерения создать прочные отношения на всю жизнь также не нужно скрывать или говорить о них стыдливо, как о чем-то странном. Чем честнее будете вести себя с собеседниками, тем выше вероятность найти своего человека и избежать разочарований. Профессия, образование и возраст тоже относятся к категориям, которые не стоит скрывать.
    Важно! Вот о желании выйти замуж через пару недель, родить нескольких детей и получить в подарок шале на Лазурном берегу уже в следующем году лучше промолчать.
  5. Будьте кратки, описывая свои достоинства. Разумеется, о себе можно рассуждать бесконечно. Но делать это в профиле не стоит, — есть риск создать впечатление хвастунишки. Достаточно трёх коротких абзацев в разделе «о себе».
  6. Не забывайте о мобильной версии. В текст допустимо включить небольшой рассказ или забавный эпизод. Не стоит ограничиваться несколькими скупыми фразами, иначе профиль не вызовет интереса.
Важно! Не оставляйте в профиле и не сообщайте собеседникам конфиденциальной информации, в том числе полного домашнего адреса, личных телефонных номеров, организации и должности, в которых работаете. Об уровне материального благосостояния тоже упоминать не стоит. Не выставляйте фото на фоне дорогого антиквариата или машины, на которой отчётливо виден ее номер. Это элементарная безопасность.
Фото: pixabay.com

Как избежать самых частых ошибок при заполнении профиля?

После создания чернового варианта профиля необходимо перечитать всю внесенную в него информацию и пересмотреть все фото. Можно привлечь к этому процессу кого-то из близких друзей, чтобы оценить страницу свежим взглядом.

  • Отредактируйте все, концентрируясь на позитиве. Возможно, в рассказе о себе вы были слишком категоричны, нелицеприятно высказывались о бывших, о коллегах, родственниках или о жизни. Уберите все, иначе произведете отталкивающее впечатление. Лучше написать о любимых занятиях или забавных случаях.
  • О негативном опыте прошлой семейной жизни говорить — табу. Какой бы коварной не оказалась бывшая вторая половина, жаловаться на неё на сайте знакомств — самое худшее, что можно придумать. Хвалить или жалеть, другая при этом себя, тоже необязательно. Достаточно нескольких сдержанных упоминаний только о самом факте женитьбы или совместного проживания. Более откровенные повествования рекомендуется отложить до личной встречи.
  • Не отзывайтесь пренебрежительно о знакомствах в интернете. Фразы вроде «сам не знаю, зачем сюда зашел», «на спор решила зарегистрироваться, теперь в шоке» оттолкнут всех адекватных пользователей. Вряд ли кому-то из них понравится презрительное отношение к способу предлагаемого общения. Особенно неприятно будет читать такое людям, которые возлагают на сайты знакомств большие надежды.
  • Не пытайтесь казаться образованнее или опытнее в чем-либо, чем есть на самом деле. В разговоре можно легко попасть впросак, выставив себя специалистом в юриспруденции или медицине, неспособным правильно трактовать элементарные термины. Подобные ухищрения создадут не самое выгодное впечатление у собеседника и в корне убьют доверие в общении.
  • Не увлекайтесь собственным красноречием. Если вы являетесь настоящим гуру в какой-то области, не стоит посвящать собеседников в мельчайшие тонкости своего ремесла или хобби. Особенно, если те не проявляют жаркого интереса к таким важным обстоятельствам. Иначе можно создать впечатление редкостного зануды или чудака.
  • Избегайте общаться в уничижительном тоне. Высокомерное и пренебрежительно-снисходительные высказывания о внешности, интересах или способностях возможного партнёра. Хвастовство или грубое сворачивание темы также не украсят вас в глазах собеседников. Неудобные моменты в разговоре рекомендуется сглаживать шутками или честно сообщать о нежелании обсуждать определенные темы.
  • О сексе упоминайте вскользь. Не стоит бравировать своими победами, с первых слов смущая собеседника. Вначале знакомства и вовсе стоит отложить интимные детали на потом.
  • Избегайте скучных клише. Как в беседах, так и при заполнении своего профиля. Необходимо выделяться, стараться заинтересовать, не стараясь копировать при этом увиденные где-то шаблонные фразочки. Вставлять откровенно «бородатые» шутки и анекдоты тоже не стоит. Призовите на помощь свой опыт.
  • Не будьте немы. Фраза «расскажу при личной встрече», оставленная в разделе «о себе», заставит пользователей спокойно пройти мимо такого аккаунта. Даже при полном нежелании откровенничать следует немного приотрыть тайну своей жизни, приложив некоторые усилия.
  • Поскромнее в требованиях. Кто не хочет заполучить в партнеры мисс или мистера Вселенную с миллиардным состоянием и при этом недюжинного ума и доброты. Все хотят. Но дайте шанс и остальным. Не составляйте километровые списки обязательных качеств для кандидатов.

Если знать, как заполнить анкету на сайте знакомств грамотно, учитывая все перечисленные советы и избежать распространенных ошибок, то есть все шансы, что в ближайшем будущем вас ждут новые романтические знакомства среди которых вы сможете встретить свою судьбу.

*

По теме

Back to top button