Спорт

Тольяттинские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по каратэ

Тольяттинские спортсмены доминировали на прошедших 13-14 октября в Оренбурге Всероссийских соревнованиях по каратэ «Европа-Азия», посвященных памяти российского офицера, Героя России А. Прохоренко.

Особенно отличились представители школы каратэ «Рекорд», у которых в активе 22 медали. С наградами столь значимого турнира вернулись домой и посланцы других тольяттинских и самарских клубов каратэ. По итогам соревнований сборная команда Самарской области стала лучшей среди всех регионов страны.

Необходимо отметить, что турнир памяти А. Прохоренко, погибшего в 2016 году при выполнении боевой задачи в Сирии, включен в единый календарный план соревнований Минспорта России, в нем участвовало более тысячи молодых спортсменов различных возрастных категорий из 19-ти субъектов Российской Федерации, а также республик Казахстан и Кыргызстан. Турнир позволяет проверить в условиях острого соперничества основной состав и ближайший резерв сборных команд регионов.
И на прошедшем неделей ранее в тольяттинском УСК «Олимп» первенстве Самарской области по каратэ WKF (олимпийскому каратэ) бойцы школы «Рекорд» вновь выглядели на татами явными фаворитами, завоевав 54 медали. На данных соревнованиях определялся состав молодежной сборной команды Самарской области на текущий спортивный сезон.

Агентство спортивного маркетинга «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button