Спорт

Сегодня тольяттинская каратистка выступит на Юношеских Олимпийских играх

В столице Аргентины Буэнос-Айресе подходят к концу III Летние юношеские Олимпийские игры, в которых принимает участие около 4000 спортсменов 14-18 лет из 206 стран. Сегодня в борьбу вступает тольяттинская каратистка Анна Чернышева.

Всего на юношеской Олимпиаде разыгрываются медали в 31 виде спорта. По данным на 16 октября, команда России лидирует в медальном зачете игр, на счету россиян 24 золотые, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей. Впервые в программу ЮОИ введено каратэ, дебютный турнир стартует сегодня. Россию в этом виде спорта представляют два спортсмена – сочинец Роберт Авакимов и тольяттинка Анна Чернышева. Тольяттинская спортсменка выступит в категории до 59 кг. Как и в других весовых категориях, медали здесь будут оспаривать восемь лучших юниоров, прошедших отбор на Олимпиаду.

Как сообщает из Буэнос-Айреса тренер молодежной сборной России и личный тренер Анны Александр Юдин, акклиматизация и подготовка к боям прошли на хорошем уровне. Было даже проведено несколько совместных тренировок с представителями других стран. В тренерском штабе сборной отмечают высокий настрой наших спортсменов на главное соревнование четырехлетия. Юношеские Олимпийские игры завершатся 18 октября.

Агентство спортивного маркетинга «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button