Происшествия

Тольяттинец убил жену и прятал ее тело в термобудке «Газели»

24 сентября в полицию обратился мужчина, обеспокоенный длительным отсутствием 35-летней родственницы. После комплекса оперативных мероприятий по розыску женщины её тело с признаками насильственной смерти было обнаружено полицейскими в припаркованной «Газели» на ул. Дзержинского. По предварительным данным, труп находился в грузовом отделе транспорта не менее 3 недель.

Стражи правопорядка установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 26-летний супруг погибшей. Мужчина задержан оперативниками в кратчайшие сроки на территории Республики Татарстан. В ходе опроса подозреваемый признал свою вину, раскаялся в содеянном и выразил готовность сотрудничать со следствием.

Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует: в начале сентября между супругами произошел словесный конфликт на почве ревности. Со слов подозреваемого, в разгар ссоры он задушил жену. Труп злоумышленник положил в термобудку автомобиля «Газель». Родственникам погибшей молодой мужчина сообщил, что жена улетела отдыхать на курорт.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

*

По теме

Back to top button