Спорт

LADA Sport ROSNEFT: победный дубль в жарких степях

7-9 сентября пилоты команды LADA Sport ROSNEFT вышли на старт шестого этапа Чемпиона России по ралли, который прошел в окрестностях шахтерского города Гуково Ростовской области.

Для покорения Гуково пилотам команды LADA Sport ROSNEFT потребовалось изрядное хладнокровие, чего не занимать Дмитрию Воронову, который за последние годы несколько раз подтверждал титул самого быстрого пилота России в своем классе. Свое превосходство экипаж доказал и в этот раз финишировав на первой строчке зачета R3, не оставив не единого шанса своим прямым конкурентам!

Второму экипажу LADA Sport ROSNEFT Юрию Аршанскому и Михаилу Соскину, к сожалению, не удалось добраться до финиша. Спортсмены доминировали на протяжении первой половины гонки и пытались увеличить отрыв от преследователей в своем зачете R2. Но на одном из спецучастков третьей секции произошел жесткий контакт с окаменелым бруствером на скорости более 130 километров в час: ярко-желтая LADA KALINA NFR совершила несколько переворотов и замерла на правом боку…. Надежность автомобиля LADA и современные системы защиты пилотов сделали свою работу и экипаж, к счастью, не получил травм. Более того, им удалось поставить автомобиль на колеса и броситься в атаку на поврежденном автомобиле, потеряв в аварии более 4 ценных минут. Несмотря на все усилия пилотов команды LADA Sport ROSNEFT, добраться до призового места ростовского этапа им так и не удалось.

Благодаря «золоту» в зачете R3 Дмитрия Воронова и Виктора Позерна LADA Sport ROSNEFT заняла первое командное место в ралли «Гуково 2018» и пока продолжает лидировать в Чемпионате России 2018 года! Судьба чемпионских титулов решится на финальной гонке «Предгорье Кавказа 2018», которая состоится в Краснодарском крае 5-7 октября.

*

По теме

Back to top button