Спорт

Команда СК «Мега-Лада» стала 12-кратным обладателем Кубка России среди пар по спидвею

30 августа на стадионе «Нефтяник» в г. Октябрьский состоялся финальный этап Кубка России по спидвею среди пар. В сезоне 2018 года в турнире участвовали семь команд: по две команды заявили на стартовую решетку «Мега-Лада» (г. Тольятти), «Восток» (г. Владивосток) и «Турбина» (г. Балаково), а конкуренцию им составила команда «Октябрьский» (г. Октябрьский).

После двух этапов и двух побед в Кубке России среди пар первый состав СК «Мега-Лада», за который выступали Ренат Гафуров, Андрей Кудряшов и играющий тренер команды Сергей Даркин, имел в активе 16 зачетных баллов и таким образом фактически обеспечил себе победу в национальном турнире. Так и произошло: уступив на «Нефтянике» с результатом 25 очков первому составу «Турбины» (26 очков), тольяттинцы, тем не менее, записали в свою копилку еще 6 зачетных пунктов и, набрав в трех этапах 22 очка, третий год подряд стали обладателями парного Кубка России по спидвею.

Сама «Турбина» в составе Владимира Бородулина, Виктора Кулакова и Ильи Чалова, набравшая 18 очков, завоевала серебро. Обладателями бронзовой награды с результатом 16 очков стали тольяттинские юниоры из «Мега-Лады-2». За нее в г. Октябрьский выступали Евгений Сайдуллин, Роман Лахбаум и Вячеслав Монахов.

Добавим, бронзовых призеров парного Кубка России по спидвею тольяттинцы увидят на домашнем треке уже завтра: 1 сентября на СТК им. Анатолия Степанова при поддержке Правительства Самарской области и ПАО «КуйбышевАзот» состоится очередной этап Командного первенства России среди юниоров. Начало соревнования – в 16.00.

*

По теме

Back to top button