Спорт

«Самара» проведет контрольные матчи в Саратове

29 и 30 августа баскетболисты «Самары» в рамках подготовки к чемпионату Суперлиги проведут первые контрольные матчи — в Саратове команда дважды сыграет с «Автодором».

Год назад первым соперником самарцев по предсезонке также стал «Автодор». Команда Игоря Грачева в противостоянии с представителями Единой лиги ВТБ смотрелась очень достойно, но оба матча остались за соперниками: 70:75 в Самаре и 76:87 на выезде.

Александр Савенков, центровой «Самары»:
— Считаю, что сейчас мы максимально готовы к первым спаррингам — весь тренировочный цикл был построен так, чтобы подвести нас к этим матчам в форме. Мы готовы и функционально, и уже отрабатывали некоторые взаимодействия. Пока мы не смотрим на конкретного соперника — «Автодор» это будет или прибалтийская команда на предстоящих сборах в Латвии. Сейчас для нас главное — именно нарабатывать комбинации, готовиться к сезону. Что касается «Автодора» — в этой команде всегда был хороший подбор игроков. Первые спарринги всегда тяжелы. Это первая проверка сил, показатель того, на что следует обратить внимание в дальнейшем. И здесь статус соперника — клуб Единой лиги ВТБ с игроками-легионерами — даже пойдет нам в плюс. Конечно, всем и в любом матче всегда хочется победы, но зацикливаться на результате сейчас не стоит: главное — максимально выполнять тренерские установки.

В сентябре «Самара» отправится на сбор в Латвию, где также сыграет несколько матчей. Контрольной проверкой готовности к стартующему в начале октября сезону станет серия контрольных матчей с екатеринбургским «Уралмашем», которые пройдут в «МТЛ Арене» 25-27 сентября.

*

По теме

Back to top button