Люди (архивная рубрика)Общество

Тема отставки Г.Хасаева набирает обороты

В ноябре правительство Самарской области оставит один из его старожилов — министр экономического развития, инвестиций и торговли Габибулла Хасаев. Сообщается, что чиновник может получить должность ректора Самарского государственного экономического университета. А место Хасаева займет москвич.

Габибулла Хасаев считается одним из немногочисленных долгожителей местного Белого дома. Он трудится в структурах власти с 1990 года. На заре политической карьеры он занимал должность зампредседателя Куйбышевского горисполкома. А уже через год пошел на повышение — был назначен первым заместителем главы администрации Самарской области. В 1996 году Хасаев стал заместителем губернатора и одновременно директором департамента по экономике. В 2005 году, в связи с изменением структуры правительства, его должность была повышена до министра экономического развития.

Слухи о его возможной отставке ходят на протяжении последних трех лет. В апреле этого года Габибулла Хасаев достиг пенсионного возраста, и в этой связи снова пошли разговоры о его уходе. В качестве путей отхода, в частности, называлось кресло депутата губернской думы или научная карьера. Но в предвыборных списках в областной парламент его фамилия так и не появилась. Так что, скорее всего, выбор будет сделан в пользу науки.

Подробности сообщает www.reporter63.ru

***

По теме

Back to top button