Спорт

Спортивная акция «ГТО со звездой» пройдет на стадионе в Кинеле

17 августа (пятница), активисты Общероссийского народного фронта Самарской области проведут спортивную акцию «ГТО со звездой». Акция пройдет на спортивном стадионе в г.Кинель.

В рамках акции состоится открытая спортивная тренировка, где чемпион Европы 2006 по вольной борьбе, эксперт ОНФ Сергей Сурков вместе со спортсменами и специалистами центра тестирования ВФСК ГТО познакомит школьников с комплексом ГТО.

Самарские общественники ОНФ в этот день присоединятся к Всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой» в рамках проекта «Легенды спорта – детям». Цель акции – популяризация среди детей, молодёжи и взрослого населения регулярных занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни.

В этот день на стадионе спортсмены и тренеры спортивного клуба «Пересвет» вместе с титулованными спортсменами объяснят участникам, как правильно выполнять то или иное спортивное испытание.

В целом по стране в акции ОНФ «ГТО со звездой» примут участие 78 регионов. Спортивное мероприятие будет проходить до 19 августа и объединит более 25 тысяч человек.

*

По теме

Back to top button