Общество

Дмитрий Азаров обсудил с жителями Кинеля планы по развитию города

В четверг, 11 февраля, в ходе рабочей поездки в Кинель Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел большую встречу с жителями по Стратегии социально-экономического развития городского округа. Вместе с горожанами Глава региона обсудил наиболее значимые вопросы, здесь же, на месте, определили пути их решения.

В планах до 2025 года – открыть виртуальный киноконцертный зал в МАУК «Центр культурного развития» и модельную библиотеку, построить школу на 800 мест и детский сад на 215 мест в рамках реализации проекта по застройке 23 га по ул.Светлая, построить ФОК в Кинеле и Алексеевке, открыть новую поликлинику на 600 посещений, провести капремонт поликлиник в Усть-Кинельском и в Алексеевке, а также амбулатории на северной стороне г.Кинель. Кроме того, планируется капитально отремонтировать здание школы № 1, создать «Точки роста» в школах №10 и №1, открыть мини-технопарк в школе №4. При этом есть проблема: здание школы №4 нуждается в капитальном ремонте, крыша протекает. Проект по ремонту учреждения находится на согласовании, средства на проведение работ должны быть выделены в этом году. Дмитрий Азаров поручил заместителю Председателя Правительства Александру Фетисову и министерству образования и науки уделить особое внимание объекту, решить вопрос с финансированием по ремонту кровли в кратчайшие сроки.

О том, что еще необходимо сделать в ближайшей перспективе, рассказали сами жители Кинеля. Общение Главы региона и жителей Кинеля продолжалось почти три часа. По итогам встречи Дмитрий Азаров дал профильным министерствам и руководству города поручения, призванные в сжатые сроки решить вопросы, волнующие граждан.

*

По теме

Back to top button