Культура

Самарцев приглашают на фестиваль «Чеховская осень-2018»

26 – 28 октября 2018 года в Крыму состоится IX Международный литературный Фестиваль «Чеховская осень-2018».

В программу Фестиваля входят конкурсы в номинациях: «Пейзажная лирика «Крымские мотивы»; «Любовная лирика»; «Стихи для детей»; «Военная авторская песня»; «Свободная авторская песня»; «Гражданская и духовно-философская лирика»; поэтический ринг «Крымская муза»; «Поэзия молодых»; читателей «Лучший знаток стихов Владимира Лугового»; заочном «Чеховские мотивы» и поэтов-маринистов — «Я люблю тебя, море!».

Победителя Фестиваля будут награждены дипломами и подарками, а их произведения будут опубликованы на сайте brega-crimea.ru и в сборнике «Чеховская осень-2018», изданном по итогам мероприятия, в альманахе Регионального Союза писателей Республики Крым «Брега Тавриды», в федеральных и региональных СМИ.

Региональная общественная организация «Союз писателей Республики Крым» («Союз русских, украинских и белорусских писателей») объявляет о начале реализации Международного литературно-общественного Проекта «Писатели и общественность мира о Крыме» — многосерийном книжном издании с высказываниями и литературными и публицистическими произведениями о Крыме людей культуры со всего мира.
В настоящий момент уже наблюдается расширение литературного пространства в Крыму, проводятся различные международные литературные фестиваля, конференции, все больше людей вовлекаются в эти мероприятия, на полуостров приезжают гости со всего мира, чтобы принять в них участие, посетить памятные места древней Тавриды, узнать о его истории и культуре.

Проект направлен на повышение уровня знаний о Крыме и преследует несколько основных целей: литературную – популяризация Крыма в качестве литературной и культурной республики России, историко-краеведческую – позиционирование Крыма в качестве исторического памятника.
В книжном издании «Писатели и общественность мира о Крыме» будут включены произведения или отрывки из произведений авторов всех стран мира. Читатели узнают, кто из авторов в какое время приезжал на полуостров, какие места выбирались для посещения, как отзывались о крымской земле писатели и поэты разных стран.

Свои материалы (художественные, краеведческие и исторические произведения) о Крыме организаторы просят присылать на адрес Союза писателей РК: [email protected].

*

По теме

Back to top button