Спорт

Три игрока «Крыльев» стали лучшими в сезоне ФНЛ 2017/18

По окончании каждого сезона общее собрание клубов ФНЛ утверждает лауреатов ФОНБЕТ-Первенства России. В сезоне 2017/18 сразу три игрока «Крыльев» стали лучшими в своих номинациях.

Евгений Конюхов получил звание лучшего голкипера Первенства. Стоит отметить, что Евгений провел 23 «сухих» матча из 37 проведенных в первенстве. Помимо этого, в начале сезона Конюхов улучшил собственный рекорд ФНЛ и всего первого дивизиона в российской истории, добавив к приостановленной в 2015 году в связи с выходом «Крыльев Советов» в Премьер-Лигу серии еще три полных матча без пропущенных голов. Теперь самая длинная «сухая» серия в истории второго по рангу дивизиона России – 1448 минут.

Лучшим нападающим минувшего сезона был признан Сергей Корниленко. В Первенстве 2017/18 форвард отметился 15 забитыми голами и 4 голевыми передачами. При этом 8 забитых Корниленко мячей стали для «Крыльев» победными. Включая и гол в ворота «Кубани» в 37-м туре, который вывел нашу команду в Премьер-Лигу. Всего же голы белоруса принесли самарцам 25 очков.

Форвард Александр Соболев стал победителем в номинации «лучший молодой футболист и игрок-открытие». В составе нашей команды он забил 8 голов в 12 матчах и отдал 1 голевую передачу. Помимо этого, Александр Соболев отметился 6 забитыми мячами в играх за «Томь», в которой начинал сезон. Об этом сообщает kc-camapa.ru

*

По теме

Back to top button