Спорт

LADA Sport ROSNEFT упрочила лидерство в Чемпионате России

Сразу после Дня Победы команда LADA Sport ROSNEFT отправилась в Усть-Лабинск на уже знакомую трассу СТК Пилот. В конце марта наши пилоты отстаивали здесь честь команды на Весеннем Кубке, а сейчас приняли участие в соревнованиях 2 этапа Первенства и Чемпионата России по картингу.

Более 130 лучших гонщиков съехались в Краснодарский край со всех уголков страны. Но пилоты LADA Sport ROSNEFT не спасовали перед соперниками. Лидеры команд Никита Ситников и Иван Чубаров вели между собой достойнейшую борьбу в классе KZ-2. Весь уик-энд они доминировали на трассе. Дело шло победному дублю, который в итоге и удалось завоевать! И это несмотря на технический сход Ивана в первом финале и досадный вылет Никиты во втором. В итоге Ваня — первый, Никита — третий! Вместе парни принесли заветное золото в командном зачете.

Тимофей Иванов не участвовал в подсчете очков командного чемпионата, однако, его высокое 7 место, безусловно, заслуживает особого внимания. Тимофей проводит только первый сезон топовом в классе KZ-2, а уже сумел доказать соперникам, что с ним на трассе необходимо считаться.

В младших классах, участвующих в Первенстве России, ребятам пришлось особенно трудно. Не все сложилось у Максима Орлова и Артема Северюхина в классе «Супер Мини», который в этом году особенно конкурентен – на старт этапа вышли аж 33 спортсмена. В более старшем «OK Junior» Андрей Дубынин после схода в первом финале совершил фантастический прорыв с последнего (18) на 9 место, добавив в копилку команды важные очки. Но и Григорий Алексеенков не подвел, застолбив за собой высокую 4 позицию. Общими усилиями ребята здесь отвоевали «серебро» командного зачета.
Самые младшие спортсмены LADA Sport ROSNEFT Захар Острецов и Яромир Мозин выступали в классе «Мини». Но отсутствие опыта и необходимого наката пока не позволяет им бороться за подиум с опытными второгодками. Зато порадовал “микрик” Глеб Усок, сумевший в упорной борьбе закрепиться в десятке лучших Академии РАФ.

Дмитрий Кислицын, руководитель команды LADA Sport ROSNEFT:
«Для нас в этом году самое важное — отстоять чемпионство в командном зачете, завоеванное в 2017 году. Пока у нас это вполне получается. Ребята стараются вовсю. Не все сложилось в младших классах. Но сезон только начался, мы постараемся наверстать. Мы тренируемся, работаем и не останавливаемся на достигнутом.»

*

По теме

Back to top button