Спорт

Гонщики LADA Sport ROSNEFT одержали 4 победы на Смоленском кольце

Пилоты команды LADA Sport ROSNEFT отпраздновали победы в 4 из 6 заездов второго этапа сезона 2018 Российской серии кольцевых гонок. Соревнования прошли в минувшие выходные на трассе «Смоленское кольцо». Золотые кубки были завоеваны спортсменами, выступающими за рулем LADA Vesta и LADA Kalina в заездах классов «Туринг», «Национальный» и «Супер-Продакшн».

Как и на первом этапе в Грозном, в гонках класса «Супер-Продакшн» доминировали тольяттинцы Михаил Митяев и Владислав Незванкин. Но если в столице Чеченской республики к финишу дважды приходила турбированная LADA Vesta Незванкина, то на сей раз пилоты LADA Sport ROSNEFT разделили победы в двух гонках между собой.

Параллели с первым этапом прослеживались и в классе «Национальный». Андрей Петухов, единственный представитель LADA Sport ROSNEFT здесь, в субботу сумел заработать важные очки и финишировать в десятке сильнейших. Благодаря реверсивной стартовой решетке на следующий день он начинал гонку с поул-позишн. Петербуржец лидировал от старта до финиша, одержал уже вторую победу в этом году и возглавил личный зачет Чемпионата России.

Непросто складывался уик-энд для пилотов LADA Sport ROSNEFT, выступающих в топовом классе «Туринг». Несмотря на то, что в квалификации LADA Vesta TCR уступала соперникам больше секунды с круга, в первом же заезде гонщики команды сумели продемонстрировать свои бойцовские качества. Например, Владимир Шешенин по ходу субботней гонки отыграл у соперников сразу 9 позиций! Кирилл Ладыгин, стартовавший с 13 места, смог прийти к финишу седьмым. Этот результат позволил ему занять место в первом ряду стартового поля воскресной гонки. И уже этот шанс самый титулованный пилот тольяттинской команды реализовал блестяще! Уже после первого поворота LADA Vesta TCR возглавила пелетон, Кирилл уверенно контролировал отрывы от преследователей и в итоге одержал первую победу в этом сезоне.

*

По теме

Back to top button