Культура

Премьерные спектакли «Кот в сапогах» пройдут в театре «СамАрт»

20, 21 и 22 марта в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» пройдут премьерные показы спектакля «Кот в сапогах».

Инсценировку всем известной сказки Шарля Перро сделал драматург, сценарист Дмитрий Голубецкий. Спектакли по пьесам Голубецкого ставятся на многих театральных сценах России, а также на сценических площадках Белоруссии, Украины, США, Болгарии и Казахстана.

Мартовская премьера «Кот в сапогах» – первый спектакль, который ставит в «СамАрте» Ирина Кондрашова. В 2006 году она окончила актерский факультет ВГИК (мастерская И. Ясуловича), в 2011 году — режиссерскую магистратуру школы-студии МХАТ и ЦИМа (мастерская В. Фокина). Ставила спектакли в Центре им. Вс. Мейерхольда, Центре драматургии и режиссуры п/р А. Казанцева и М. Рощина, Тверском ТЮЗе, Московском театре «Эрмитаж», Орловском Государственном Академическом театре им. И. Тургенева.

Как Кот в сапогах и сын мельника проникнут к Королю, как обведут вокруг пальца Людоеда Живоглота Четвертого и покорят Самую Прекрасную Принцессу на свете — в новой музыкальной сказке «СамАрта» расскажут актеры театра Нина Басманова, Сергей Бережной, Сергей Дильдин, Дмитрий Добряков, Алексей Кондрашев, София Ксенофонтова, Анастасия Оболдина, Кирилл Рогозин, Игорь Рудаков, Ярослав Тимофеев, Алексей Фирсов.

*

По теме

Back to top button