Культура

В Самаре состоится творческая встреча с писателем «Новые книги Виктории Ледерман»

10 декабря в 12:00 в Самарской областной детской библиотеке состоится творческая встреча с писателем Викторией Ледерман.

Цель мероприятия – мотивация интереса к чтению и повышение читательской культуры подрастающего поколения.

Презентация первой книги В. Ледерман «Календарь ма(й)я» проходило в Самарской областной детской библиотеке летом 2014 года. С тех пор у писательницы вышло несколько книг для детей и подростков: «Питомец Гешка», «Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д», «К доске пойдет… Василькин!», «Уроков не будет!» и повесть для более взрослой аудитории «Первокурсница».

Произведения автора были удостоены нескольких наград, среди которых Международная детская литературная премия им. В.П. Крапивина и Корнейчуковская премия. Но главная награда Виктории – это неизменный успех у читателей.

На творческой встрече с Викторией Ледерман ребята смогут узнать, как появляются на свет литературные сюжеты и герои, что важнее для писателя – трудолюбие или вдохновение, и есть ли у автора особые секреты мастерства. Знакомство с новыми книгами и автографсессия – обязательная и любимая часть подобных событий.

*

По теме

Back to top button