Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

26 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибли два человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло 26.11.2017 года в Самаре. Водитель 1993 года рождения, управляя автомашиной Лада Приора, двигался по Московскому шоссе со стороны улицы Ташкентской. Напротив строения 2 по Московскому шоссе водитель не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущего транспортного средства, в результате чего совершил столкновения с автомашиной Ниссан. В результате ДТП пострадала повреждения получил несовершеннолетний пассажир автомашины Ниссан. 7-летний подросток получил травмы головы. После оказания медицинской помощи госпитализация пострадавшему не потребовалась.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии, а несовершеннолетний в детском удерживающем устройстве. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Одно из ДТП произошло в утром в Красноглинском районе Самары. 26.11.2017 года в 06:55 водитель 1986 года рождения, управляя автомашиной Лада Гранта, следовал по улице Жигули в направлении поселка Красная глинка. Напротив дома 62 по улице Жигули 31-летний водитель, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущего транспортного средства, в результате чего столкнулся с автомашиной Рено Меган, двигавшейся в попутном направлении. В результате ДТП водитель и 29-летний пассажир автомашины Лада Гранта были госпитализированы с различными травмами. Водитель 1972 года рождения и 45-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье автомашины Рено самостоятельно обратились в медицинское учреждение. После оказания медицинской помощи врачами было принято решение о госпитализации 45-летнего мужчины, а пассажир, после оказания медицинской помощи, отпущен домой.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Еще одно ДТП произошло в Кинельском районе. 26.11.2017 года в 08:00 водитель 1986 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2112, двигался по автодороге Самара-Бугуруслан со стороны города Бугуруслан в направление города Самара. На 59 км автодороги водитель по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшейся во встречном направлении автомашиной Камаз, который после столкновения съехал в левый кювет. В результате ДТП 31-летиний водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, 55-летнему водителю автомашины Камаз после осмотра медицинскими работниками госпитализация не потребовалась. Пострадавшей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Одно из ДТП произошло днем в Самаре. 26.11.2017 в 13:00 водитель 1998 года рождения, управляя автомашиной Рено Сандеро, двигался по внутриквартальному проезду по улице Стара-Загора. По предварительной информации полицейских, 19-летняя девушка при движении задним ходом в районе дому № 86 по улице Стара-Загора наехала на 79-летнего пешехода, которая переходила проезжую часть внутриквартального проезда. В результате ДТП женщина 1938 года рождения была госпитализирован с травмой головы и ног.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 371 нарушение Правил дорожного движения:
39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
15 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
32 нарушения правил при перевозке детей;
118 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
108 водителей не предоставил преимущество в движении пешеходам;
167 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
55 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
82 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button