Здравствуй, самарский народЛюди (архивная рубрика)

Успехов во всех начинаниях

Направляясь сегодня в университет, на свой последний день знаний в качестве студентки, по дороге я увидела маленькую девочку с большими белыми бантами и с букетом гладиолусов, которые больше нее. В её жизни сегодня будет действительно 1 сентября, первое знакомство со школой.

Как было бы здорово ненадолго вернуться назад, но это лишь возможно в воспоминаниях. Как-будто вчера я первоклассница в наглаженном черно-белом костюме стояла на праздничной линейке. Мне кажется, многие вспоминают в этот дннь свою школу, первую учительницу. Именно первый звонок, первая линейка, первая учительница навсегда остаются в нашей памяти.

Моя сестра в этом году повела своего сына впервые в школу. Оказывается не только для первоклассника 1 сентября особый день, для мамы – он волнующий вдвойне. Бессонные ночи в течение последний недели, новые знакомства, страх разочарований и надежда на успех. Это действительно волнительный и ответственный день как для первоклассника и родителей.

На линейке, увидев своего маленького, но уже ступившего на новую ступеньку в жизни сынишку, сестра не смогла сдержать своих чувств и расплакалась, но это были слезы радости и гордости. Это не описать словами, — сестра, что происходит внутри, когда твой сын, который совсем недавно ходил как говорится под стол пешком, идет в школу, и вот он стоит на линейке и читает свое первое стихотворение. Именно в этот день приходит чувство, что жизнь продолжается. Мы сами творцы свое личного счастья и счастья своих детей.

В этот поистине светлый и праздничный день хотелось бы поздравить первоклассников, их родителей и всех учащихся с Днем Знаний!

Успехов во всех начинаниях!

Екатерина Хуртина

*

По теме

Back to top button