«Лада» проиграла «Автомобилисту»

31 октября в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» встречалась с екатеринбургским «Автомобилистом» — 6:4 (2:1, 1:1, 3:2).

«Автомобилист» открыл счет в первой же атаке: Франсис Паре прорвался по правому краю и точно бросил – шайба влетела в ближний угол ворот Антона Красоткина. Неудачный старт не обескуражил «Ладу», и уже на 4-й минуте Семен Валуйский после выигранного Алексеем Мастрюковым вбрасывания сходу бросил – Якуб Коварж не смог выручить хозяев (1:1).

Но на перерыв хозяева все же ушли лидируя в счете. На 16-й минуте они в контратаке вышли вперед — Илья Крикунов мощно бросил со средней дистанции.

Во втором периоде волжанам вновь удалось сравнять счет: Мастрюков был точен после передачи Кирилла Капустина в большинстве. Но, прошло всего 25 секунд, и Никита Трямкин завершил сольный проход точным броском (3:2).

Во втором периоде тольяттинцам пришлось нелегко – четыре раза «Автомобилист» играл в большинстве, в том числе – впятером против троих , но гости в меньшинстве действовали надежно. А однажды за волжан сыграла штанга — после дальнего броска Дениса Куляша.

В начале третьего периода тольяттинцы получили численное преимущество и снова отыгрались -Георгий Белоусов поразил дальний угол кистевым броском (3:3), забросив свою 50-ю шайбу в чемпионатах КХЛ.

Но и это было еще не все! На 48-й минуте Егор Миловзоров в очередной раз вывел вперед хозяев льда – 4:3. А на 53-й минуте счет в очередной раз сравнялся: Белоусов оформил дубль (4:4), добив шайбу после броска Капустина.

И все же концовка осталась за уральцами. На 56-й минуте свою вторую в матче шайбу забросил Миловзоров, в пятый раз в этот вечер выведя вперед «Автомобилист» (5:4).

За полторы минуты до окончания третьего периода Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения тольяттинцы не смогли. Более того, Крикунов поразил пустые ворота, установив окончательный счет матча – 6:4 в пользу «Автомобилиста» и став автором третьего дубля в матче. Об этом сообщает сайт тольяттинского клуба.