Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

27 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 5 человек погибли, еще 21 получил ранения различной степени тяжести, в том числе — пять несовершеннолетних. Участник одной из аварий отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Одно из ДТП произошло в 04:10 на автодороге «Подъезд к г. Самара» в Кировском районе областной столицы. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» (стаж — 8 лет) двигался со стороны поселка Черноречье в направлении улицы Ветлянской. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на неустановленного мужчину, двигавшегося по проезжей части прямо навстречу. От полученных в результате ДТП травм пешеход скончался на месте происшествия до прибытия врачей. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель авто находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1434 нарушения Правил дорожного движения:

45 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
45 нарушений правил при перевозке детей;
168 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
122 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
130 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
84 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
51 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button