Общество

Военная техника прошла по самарским улицам

Сегодня утром по центральным улицам Самары прошли бронетранспортеры в сопровождении экипажей полиции. Лучшие воинские подразделения 2 армии отправились в Астраханскую область. Самарские бойцы примут участие в крупнейших за последние годы международных учениях «Центр 2011».

Крупнейшие манёвры, в которых предстоит участвовать 2-ой гвардейской армии, уже начались. И формирование воинского эшелона — одна из поставленных задач.

С самого утра на платформе в поселке Кряж идет погрузка тяжелой техники. В учениях «Центр-2011» примут участие страны, входящие в организацию договора о коллективной безопасности. Манёвры будут нацелены на решение задач в южном направлении. Это республики Центральной Азии. Например, Киргизия, где в прошлом году произошли вооруженные столкновения. Поэтому цель учений — отработать действия по стабилизации обстановки.

Части и соединения 2-ой армии готовились к этим учениям почти 3 месяца, в полевых условиях. К месту временной дислокации, а это Астраханская область, эшелон прибудет через несколько суток. Тогда же личному составу поставят основные боевые задачи. В активную же фазу учения «Центр-2011» вступят только через месяц, сообщает ГТРК «Самара».

*

По теме

Back to top button