«Лада» уступила «Нефтехимику» на турнире в Уфе

Стартовый матч «Кубка республики Башкортостана» стал для «Лады» в это межсезонье первым, в котором ей противостоял клуб КХЛ. В первом периоде нижнекамцы открыли счет (шайба в активе Николая Аркалова). На 28-й минуте Денис Зернов сравнял счет, хрошо сыгра на чужом «пятаке» (судьи момент взятия не заметили, но видеопросмотр показал, что шайба после броска нападающего пересекла линию ворот) — 1:1.

В середине второго периода «Лада», после двух удалений, осталась втроем против пятерки нижнекамцев: Олег Пиганович и Роман Граборенко забросили две шайбы в ворота Александра Лазушина (3:1 в пользу «Нефтехимика»). До окончания основного времени счет не изменился.

По договоренности, команды сыграли 5 минуте формате «3 на 3», и здесь «Лада» забросила две безответные шайбы (Егор Бабенко и Кристапс Сотниекс).

Свой второй матч турнира «Лада» проведет 16 августа в 14.00 (тлт). Ее соперником будет «Адмирал» (Владивосток), сообщает пресс-служба тольяттинской команды.