Общество

В самарском вузе обсудят рост городов и сохранение наследия на Шелковом пути

В Самарском политехе пройдет девятый международный стратегический форум «Рост городов и сохранение наследия вдоль Евразийского коридора (Шелкового пути)».

С 30 сентября по 15 октября в опорном вузе обсудят рост городов и сохранение наследия на Шелковом пути. Организует мероприятие кафедра инновационного проектирования совместно с Высшей школой урбанистики, Высшей школой экономики и Архитектурным институтом Японии.

«Урбанистические проблемы носят глобальный характер, – заявила профессор кафедры инновационного проектирования Евгения Репина. — Одни города убывают, другие мегаполисы интенсивно развиваются. При этом страдают природные ареалы, историческое наследие. На форуме мы обсудим, как можно решить эти проблемы. Студенты под руководством российских и иностранных кураторов в формате воркшопов проведут исследования по пяти направлениям».

На воркшопах обсудят роль Самары на Шелковом пути, потенциал Самарско-Тольяттинской агломерации. Особое внимание уделят развитию кампусной политики и урбанистическому потенциалу университета. Еще один важный вопрос в повестке мероприятия: как сохранить историческое наследие города и как это использовать, чтобы повысить привлекательность полиса. Наконец, пятая тема посвящена значению рек в развитии Самары.

Регистрация на форум ведется на сайте: icth2017.samgtu.ru. Участие в мероприятии бесплатное.

*

По теме

Back to top button