Происшествия

В Безенчукском районе задержан наркоторговец

На автодороге «Безенчук – Александровка — Верхнепечерск» сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Renault. Внимание стражей правопорядка привлек пассажир, который, увидев людей в форме, сильно занервничал.

В ходе проведения личного осмотра у 53-летнего мужчины был обнаружен сверток из прозрачного полимера, внутри которого находились несколько свертков с порошкообразным веществом бежевого цвета.

Исследованием установлено, что в пакете находились синтетические наркотические средства метадон и карфентанил массой 58,50 граммов. В ходе опроса злоумышленник – ранее судимый за убийство житель города Безенчук – пояснил, что намеревался сбыть запрещенные вещества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт и пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

*

По теме

Back to top button