Происшествия

Жительница Самарской области заставляла свою дочь выпрашивать деньги у прохожих

На проспекте 50 лет Октября в Сызрани сотрудники полиции заметили одинокую девочку, которая просила денег у проходящих мимо людей. Для выяснения всех подробностей произошедшего несовершеннолетняя 2003 года рождения, находившаяся без законных представителей, была доставлена в отдел полиции.

Полицейские установили, что в занятие попрошайничеством ребенка вовлекает мать — безработная 40-летняя местная жительница, которая спустя полчаса сама пришла в отдел и созналась, что была неподалеку и видела, как стражи правопорядка забрали ее ребенка. Женщина заставляла девочку просить денег у прохожих, объясняя это тем, что они необходимы для проведения операции.

По статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего» возбуждено уголовное дело, решается вопрос о привлечении злоумышленницы к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button