Происшествия

В Самаре задержали молодого человека с крупной партией наркотиков

22-летний молодой человек, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере, был задержан 6 ноября 2018 года во дворе дома на улице Победы в Самаре. Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе, задержали прохожего за административное правонарушение.

В ходе общения полицейские обратили внимание на то, что молодой человек заметно нервничал. Было принято решения досмотреть задержанного. При личном досмотре у него был обнаружен матерчатый мешок, внутри которого находилось 20 полиэтиленовых пакетов с неизвестным веществом. Находку направили на экспертизу. Согласно ее результатам, в упаковках находилось синтетическое наркотическое средство — N-метилэфедрон массой более 940 грамм.

По данным сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре, запрещенное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button