Происшествия

В Самаре задержан серийный уличный грабитель

Сотрудники самарской полиции устанавливают пострадавших от действий мужчины, подозреваемом в совершении уличных грабежей. По версии следствия, злоумышленником совершено как минимум два преступления на территории Железнодорожного района с разницей в несколько часов. Так, днем на улице Мориса Тореза из автомобиля жительницы Самары была открыто похищена сумка. Нападавшего даже не смутило присутствие в салоне транспортного средства владелицы имущества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, спустя несколько часов на улице Промышленности жертвой ограбления стала 36-летняя жительница Самары. Женщина возвращалась домой, когда к ней подбежал незнакомец, ударил и сорвал с шеи золотую цепочку. После случившегося пострадавшая дошла домой и обратилась в полицию и в медицинское учреждение. В тот же день предполагаемый злоумышленник был задержан при попытке сбыта похищенного золотого украшения. Помощь в его поимке оказали граждане. Они вовремя сообщили в полицию о подозрительном мужчине, находившемся возле одного из городских ломбардов.

В настоящее время по фактам грабежей возбуждены уголовные дела. У сотрудников самарской полиции есть основания полагать, что это не единственные эпизоды противоправной деятельности мужчины. Все, кто пострадал от действий предполагаемого злоумышленника, могут обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам дежурной части отдела полиции № 9 Управления МВД России по г. Самаре: 373-73-51, а также по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

*

По теме

Back to top button