Происшествия

В Самаре пройдет акция «Вежливый водитель»

С целью предупредить наезды на пешеходов в период летних каникул и отпусков, сотрудниками Госавтоинспекции города Самары 12 июля 2017 года с 11.00-12.00 часов на территории Советского района запланировано профилактическое мероприятие «Вежливый водитель», которое будет направлено на повышение культуры поведения участников дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия водителям, безукоризненно соблюдающим ПДД РФ, в качества подарка сотрудники отдела ГИБДД вручат «Памятки водителям» и наклейки с символикой акции «Вежливый водитель».

За 6 месяцев этого года было зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, в результате которых два человека погибли и 92 получили травмы различной степени тяжести. Больше всего наездов на пешеходных переходах было зарегистрировано в Самарском (8), Красноглинском (7), Ленинском (10) районах.

За 1-е полугодие 2017 года на территории города Самары личным составом полка ДПС ГИБДД было выявлено около 11 тысяч нарушений Правил дорожного движения, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам. Об этом сообщает Отдел пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по г. Самаре.

*

По теме

Back to top button