Происшествия

Трижды судимый житель Новокуйбышевска ограбил пенсионерку

43-летний житель Новокуйбышевска подозревается в ограблении 60-летней пенсионерки. Подозреваемый зашел вместе с потерпевшей в подъезд дома на улице Карбышева. Воспользовавшись тем, что рядом никого не было, мужчина вырвал из рук женщины сумку и скрылся. Пострадавшая сразу же обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 33 000 рублей.

В ходе обследования прилегающей территории сотрудники полиции заметили мужчину, который при их появлении заметно занервничал. Стражи правопорядка задержали гражданина.

В ходе допроса подозреваемый признался, что ограбил пенсионерку. Позже сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли сумку потерпевшей в принадлежащем злоумышленнику гараже, похищенные деньги он хранил при себе, в карманах одежды. Подозреваемый не в первый раз попадает в поле зрения сотрудников полиции, он уже трижды привлекался к уголовной ответственности: за разбой, грабеж и кражу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

*

По теме

Back to top button