ОбществоРабота

Топ-5 самых высоких зарплат июня в Самарской области

В июне 2017 года максимальное предложение по зарплате на рынке труда Самарской области составляет 200 000 рублей. Компания – производитель модной женской одежды – приглашает на работу коммерческого директора. Из основных требований к претендентам: опыт управленческой работы в сфере продаж от 5 лет, а также навыки бюджетирования и планирования. Со своей стороны работодатель предлагает официальное трудоустройство и окладно-бонусную систему оплаты труда: 200 000 руб. плюс премии.

На втором месте рейтинга самых дорогих зарплат – вакансия финансового директора с вознаграждением 200 000 рублей. К претендентам на эту позицию работодатель предъявляет высокие требования: во-первых, обязательный опыт работы в крупных производственных компаниях в должности финансового директора; во-вторых, знание и опыт применения МСФО. Кроме того, необходим опыт работы с контролирующими органами и опыт работы с гос.заказами.

От 150 000 рублей – на такую зарплату один из банков проводит конкурс на должность руководителя розничного бизнеса для работы в Тольятти. В обязанности сотрудника будет входить развитие розничного и микро-бизнеса в Поволжском регионе и управление сетью дополнительных офисов. У кандидата должно быть высшее образование, опыт работы в банковской сфере не менее 5 лет и знание работы внутренних структур розничного бизнеса. Работодатель, кроме оформления по ТК, обещает заработную плату, состоящую из оклада и премии.

«Зарплаты от 100 000 руб. чаще всего предлагаются в сфере продаж (30% от доли всех вакансий), строительстве (16%) и консалтинге (12%). Всего на сайте hh.ru по Самарской области сейчас размещено 312 вакансий с зарплатой более 100 000 рублей. Только 4% из них приходится на предложения для топ-менеджмента», ─ комментирует Наталья Парфенова, руководитель пресс-службы HeadHunter в Поволжье.

Служба исследований HeadHunter проанализировала более 6,5 тысяч вакансий, размещенных прямыми работодателями на сайте hh.ru по Самаре и Самарской области. Вакансии без указания зарплат не рассматривались.

*

По теме

Back to top button