Происшествия

Алиментщик, ограниченный в праве управления транспортными средствами, был остановлен за рулем автомобиля

В отделе судебных приставов Нефтегорского и Алексеевского районов было возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины, который был обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. При этом сумма долга мужчины составляла более 130 тысяч рублей.

В ходе исполнения исполнительного производства, судебные приставы вынесли постановление об ограничении его в специальном праве пользования транспортными средствами (закон №340-ФЗ), которое было вручено должнику лично. Мужчина был предупрежден, что в случае нарушения запрета, он будет привлечен к административной ответственности.

Не смотря на это, через день мужчина был остановлен за рулем своего транспортного средства. В отношении должника был составлен административный протокол по ст. 17.17 КоАП РФ (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом).

После произошедшего должник предоставил судебным приставам-исполнителям справку о трудоустройстве. Теперь задолженность по алиментам будет удерживаться у него из заработной платы, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button