Происшествия

У жителя Жигулевска сотрудники полиции изъяли боеприпасы

На днях сотрудники Отдела МВД России по г. Жигулевску получили оперативную информацию о том, что 43-летний местный житель может быть причастен к незаконному хранению боеприпасов.

В ходе проверки данной информации оперативники задержали подозреваемого в гаражном массиве микрорайона В-1. В ходе личного досмотра в присутствии понятых в кармане джинсовой куртки, надетой на мужчину, были обнаружены и изъяты 5 предметов, похожих на боеприпасы. Проведенное исследование показало, что изъятые предметы являются изготовленными заводским способом патронами калибра 5,45 мм, пригодными для стрельбы.

Подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина пояснил, что нашел патроны на территории гаражного массива. Сейчас эта версия проверяется.

По статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button