Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

9 мая на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 4 человека погибли, еще 16 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — пять несовершеннолетних. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:10 на улице Комсомольской в Центральном районе города Тольятти. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 39-летний водитель автомобиля «Kia Sportage» (стаж — 3 года) двигался со стороны улицы Ленина в направлении улицы Победы. По предварительной версии полицейских, при проезде перекрестка на разрешающий сигнал светофора, автомобилист допустил наезд на мальчика 2009 года рождения, двигавшегося на велосипеде по проезжей части навстречу и осуществлявшего поворот налево. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми был доставлен одну из городских больниц. Врачи приняли решение о госпитализации мальчика. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии, а на ребенке не было велошлема и защитной амуниции. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1303 нарушения Правил дорожного движения:

43 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
46 нарушений правил при перевозке детей;
190 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
96 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
95 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
106 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
25 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button