Происшествия

У жителя Сызрани изъяли более 30 г марихуаны

Подозреваемого к незаконному обороту наркотиков, идущего вдоль автомобильной дороги (879-й километр автодороги М-5 «Урал»), задержали полицейские. В ходе досмотра личных вещей подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли небольшой пакет с веществом растительного происхождения.

В ходе физико-химического исследования было установлено, что вещество является марихуаной, общей массой более тридцати граммов. Полицейским 28-летний подозреваемый сообщил, что наркотик хранил для собственного употребления и сбывать его не собирался. В поле зрения правоохранительных органов житель Сызрани ранее не попадал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

*

По теме

Back to top button