Происшествия

Очаг дикорастущей конопли уничтожен сегодня в Кинельском районе

Сегодня в пос. Кинельский Кинельского района уничтожен очаг дикорастущей конопли площадью 430 кв.м. Очаг был выявлен сотрудниками Кинельского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области в ходе мероприятий по выявлению мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений в рамках операции «Мак-2011».

В соответствии с установленным законом порядком в адрес владельца земельного участка было вынесено предписание об уничтожении конопли.

Несмотря на уборочную кампанию, была выделена необходимая рабочая сила, скошенная конопля сожжена.

Площадь данного очага составила 430 кв.м., общий вес уничтоженных растений конопли – 1,3 тонны. Если бы эта конопля попала в незаконный оборот, из нее могло бы быть изготовлено до 185 кг марихуаны.

Всего же с начала операции «Мак-2011» Кинельским МРО совместно с органами исполнительной власти на территории г. Кинеля и Кинельского района было выявлено и уничтожено 6 очагов дикорастущей конопли. Площадь выявленных очагов — 3 га, вес уничтоженных растений – около 10 тонн, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button