Происшествия

Должник попытался угнать арестованный автомобиль

Житель Кинель-Черкасского района Самарской области был замечен за рулем арестованного автомобиля. Такая встреча закончилась погоней.

В отделе судебных приставов Кинель-Черкасского района Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины, в рамках которого должностными лицами Службы были произведены опись и арест заложенного автомобиля в пользу кредитной организации. Транспорт был опечатан и оставлен на ответственное хранение должнику.

Через неделю судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительных действий увидела, как ей навстречу едет арестованный автомобиль с должником за рулем. Решение было принято мгновенно – служебный автомобиль был развернут и направлен за должником.

Заметив преследование, мужчина увеличил скорость и попытался скрыться. Вместе с тем, судебные приставы не отставали, а также вызвали сотрудников ГИБДД. Должник попытался спрятать «Калину» в гараже, но не успел. Его догнали судебные приставы-исполнители, которые воспрепятствовали въезду автомобиля в гараж.
Не смотря на скандал, который устроил должник, приставы доставили арестованный автомобиль к отделу при помощи эвакуатора. Транспорт был передан взыскателю. А мужчина за нарушение законодательства об исполнительном производстве был привлечен к административной ответственности по ст.17.14 КоАП РФ и оштрафован на 1 тысячу рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button